ФИО руководителя:

гимназия7.рф

22@orenschool.ru

Главные задачи Педагогического совета

Реализация в МОАУ «Гимназия7»(Полного дня) требований законодательства к процессу образования, определение основных задач и целей педагогического коллектива и пути их реализации в учебном году.

Обеспечение направленности деятельности педагогических работников МОАУ «Гимназия7»(Полного дня) на совершенствование образовательной деятельности, обсуждение и выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов образовательного процесса и способов их реализации.

Внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Содействие в обеспечении взаимодействия педагогических работников МОАУ «Гимназия7»(Полного дня)с родительской общественностью и другими органами коллегиального управления. 2.5. Рассмотрение вопросов нарушения обучающимися или педагогическими работниками Устава школы.

Рекомендация педагогов к награждению государственными наградами, присвоению почетных званий и иных знаков отличия, анализ выполнения педагогическими работниками своих обязанностей в соответствии с квалификационными характеристиками.

Принятие решений о распределении единовременных материальных поощрений педагогическим работникам школы, выделенных из бюджетов всех уровней, за достигнутые результаты.

Вопросы успеваемости, посещаемости занятий, поведения отдельных обучающихся, а также соблюдения их родителями (законными представителями) обязанностей по воспитанию детей.

Вопросы промежуточной и итоговой аттестации, перевода в следующие классы.

Вопросы организации дополнительных платных образовательных услуг.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

Педагогический совет – коллективный орган управления школой, который решает вопросы, связанные с реализацией программы развития школы, рассматривает проблемы, подготовленные методическим советом школы, администрацией, несет коллективную ответственность за принятые решения