• Поступление в ВУЗ

12 октября 2023, 14:33

Выбирай военную профессию.
    01 сентября 2023, 07:50

НА ЗАМЕТКУ ВЫПУСКНИКУ! Ежегодно в период с 1 января по 1 (20) апреля военные образовательные организации Министерства обороны Российской Федерации производят набор юношей и девушек для поступления по программам высшего и среднего образования. - по программам высшего образования: поступление по результатам ЕГЭ, срок обучении 4 или 5 лет, присваивается звание «лейтенант»; - по программам среднего образования: поступление по конкурсу аттестатов за 11 класс, срок обучения 2 г. 10 мес., присваивается звание "прапорщик
    Оренбургский педагогический государственный университет.
    21 февраля 2023, 11:23

Оренбургский государственный педагогический университет (ОГПУ) — единственный педагогический вуз Оренбургской области, в котором постоянно обучается более 5 тысяч студентов и аспирантов. Один из старейших вузов Урала. Основан в 1919 году. Является правопреемником Оренбургского института народного образования (организован постановлением Наркомпроса РСФСР от 30.07.1919 г., функционировал в г.Оренбурге с 1919 г. по 1930 г.) и Оренбургского государственного педагогического института (открыт в 1930 г. постановлением комиссии Совнаркома РСФСР от 08.07.1930 г.).
    Оренбургский государственный аграрный университет.
    21 февраля 2023, 11:28

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования. Основан 19 мая 1930 года, настоящий учредитель - Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Ректор университета - кандидат биологических наук, доцент - Гончаров Алексей Геннадьевич.
    РГПУ им А.И.Герцена.
    21 февраля 2023, 11:30

Росси́йский госуда́рственный педагоги́ческий университе́т им. А. И. Ге́рцена (РГПУ им. А. И. Герцена, Герценовский университет) — одно из ведущих[6] педагогических высших учебных заведений Российской Федерации. С 1 января 2015 года полное официальное наименование — Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена». Единственный педагогический вуз, входящий в «Топ-100» вузов России по версии журнала «Эксперт» (45-е место, 2015)[7].
    Оренбургский государственный университет.
    21 февраля 2023, 07:43

Оренбургский государственный университет — крупнейший вуз Оренбургской области, осуществляет подготовку бакалавров и магистров по более шестидесяти направлений
    СПбГУПТД.
    21 февраля 2023, 11:34

В настоящее время Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна является ведущим вузом в области цифрового дизайна и промышленных технологий, представляющим собой многоуровневый университетский комплекс.
    СПбГУ.
    21 февраля 2023, 11:38

Университет в цифрах. 93,1. средний балл ЕГЭ первокурсников, зачисленных в СПбГУ. 500+. вузов-партнеров по всему миру. 7 млн. изданий в фонде Научной библиотеки имени М. Горького СПбГУ. 5 000+. научно-педагогических работников.