• День матери

27 ноября - День Матери
    День матери — международный праздник в честь матерей. В разных странах этот день приходится на разные даты. В России празднуют в последнее воскресенье ноября.
    В 1990-е годы к идее создания Дня матери вернулись вновь. Инициатором стала Алевтина Апарина, депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по делам женщин, семьи и молодежи. Его цель – поддержать традиции бережного отношения к женщине, напоминание о важной роли матери в жизни каждого человека, закрепить семейные устои.
    В 1998 году президент Российской Федерации подписал указ об учреждении праздника, который наполнен особой теплотой, искренностью и глубокой благодарностью в адрес матерей, бабушек, жен, всех женщин, воспитывающих детей.
    Дорогие мамы, с праздником Вас!
    Желаем каждой из вас быть самой лучшей и любимой мамой на свете для своего ребенка. Желаем, чтобы дети радовали вас своими достижениями и успехами. Желаем взаимопонимания в отношениях и искреннего доверия, невероятных чудес в жизни и вечной любви в ваших сердцах!